Понедельник, 20 июня, в Севастополе будет выходным днём. Соответствующий указ губернатора Сергея Меняйло опубликован на официальном сайте правительства Севастополя.

Как сказано в документе, местным работодателям рекомендуется установить понедельник, следующий за празднованием дня Святой Троицы, в качестве нерабочего дня. Таким образом, у жителей Севастополя будет три выходных подряд – с 18 до 20 июня включительно.

Напомним, в Республике Крым решение объявить 20 июня выходным по случаю празднования Троицы, было принято в начале июня.

«Объявить нерабочим праздничным днѐм 20 июня 2016 года в связи с празднованием Святой Троицы», — говорится в указе главы Республики Сергея Аксёнова.

Напомним, Троица, или как её еще называют – Пятидесятница является одним из главных христианских праздников и отмечается на 50-й день после Пасхи. В России Троица не входит в список государственных нерабочих праздничных дней. Решения о выходных по случаю праздника принимаются на региональном уровне.

Из писания известно, что своё первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед своим вознесением на небеса. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога.

 

Источник