Разработка схемы размещения рекламных конструкций на территории Симферополя обойдется бюджету города не более чем в 9,9 млн руб. Информация о проведении соответствующего открытого конкурса размещена на официальном портале госзакупок РФ.

Согласно условиям контракта, схема размещения рекламных конструкций должна определять места допустимого размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, находящихся на территории Симферополя, обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности. На выполнение работ предусмотрено 135 дней с момента заключения контракта.

В частности, предлагается разработать схему размещения рекламы в 14 переулках, семи проездах, на Суворовском, Телефонном и Фабричном спусках, бульварах Ленина и Франко, площадях Аэропорта и Амет-Хана Султана, а также более чем на 100 улицах Симферополя. При этом схема должна содержать номер места установки и эксплуатации конструкции, соответствующий номеру рекламной конструкции, и адрес ее установки.

 

Источник