Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сформировало список российских авиакомпаний, которые будут выполнять субсидированные перелеты в Симферополь.

Как говорится в сообщении агентства, заявки поступили от следующих компаний: «Аэрофлот», АЛРОСА, «Сибирь», «Саратовские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», Red Wings, «Нордавиа», «Ижавиа», «Аэросервис» и «Ямал».

«В 2016 году авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям. Перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям. Комиссия Росавиации удовлетворила все заявки и закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть», — говорится в сообщении Росавиации.

Там же отмечается, что программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября 2016 года. На ее реализацию в федеральном бюджете предусмотрено 611,82 млн руб. Авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тыс. билетов.

В текущем году правом на приобретение авиабилета по субсидируемому тарифу могут воспользоваться граждане России: до 23 лет; женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины свыше 60 лет; инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица; лица, сопровождающие детей-инвалидов; инвалиды с детства II или III группы.

 

Источник