2014-02-06-11-43-12-77395В Севастополе возводят новый православный храмовый комплекс во имя блаженной Ксении Петербургской. Это будет первый храм на проспекте Острякова.

Как рассказал протоиерей Георгий Бай, который руководит проектом, заявление о выделении участка от лица церковной общины было подано девять лет назад.
Строительные работы ведутся уже около года. Храм блаженной Ксении Петербургской планируется создать в русском стиле. Он будет рассчитан на 900 молящихся. Высота главного купола по проекту составит 39 метров. В подклети храма предполагается усыпальница для благотворителей и служителей.
На сегодняшний день на 50% сдана первая очередь. Это приходской дом, в котором разместятся воскресная школа, лекторий, библиотека. Но пока здесь будет временный храм. Его площадь — около 140 квадратных метров, он рассчитан на 300 человек.

В будущем планируется обустроить столовую для малоимущих граждан и организовать на территории церковного двора детскую площадку, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.

Источник.