Росавиация проинформировала украинские авиавласти, что если они хотят, то также могут штрафовать за нарушение правил дорожного движения в Крыму. После этого Киев прекратил сообщать российским компаниям о штрафах за полеты в Крым, заявил глава ведомства.
Украинские авиационные власти перестали уведомлять авиакомпании РФ о штрафах за их полеты в Крым, об этом журналистам сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
«Наши авиакомпании спокойно выполняют полеты, и самолеты этих же авиакомпаний спокойно летают в страны Европы и по всему миру», — сообщил он.
Касаясь вопроса со штрафами, Нерадько указал, что «в свое время украинские авиационные власти информировали нас о том, что за полеты в Крым они штрафуют наши компании и даже присылали нам уведомления».

«Мы, в свою очередь, проинформировали украинские авиационные власти, если они хотят, то они также могут оштрафовать за нарушение правил дорожного движения в Крыму. После этого, уже как полгода, они прекратили уведомлять. Может быть, они там ведут какой-то учет этих сюжетов, честно говоря, не знаю. И тревожных сигналов каких-то не поступает», — рассказал глава Росавиации.

 

Источник