В рамках учений будет задействовано более 2 тысяч единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация», минометы.
Тренировки для российских артиллеристов стартовали на Северном Кавказе, в Крыму, на базах в Южной Осетии, Армении, Абхазии, сообщила в среду пресс-служба Южного военного округа.
«Он (сбор военных) проходит на 17 полигонах в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на военных базах в Республиках Южная Осетия, Армения и Абхазия. Всего в сборе задействовано более 2 тыс. единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация», минометы, а также комплексы противотанковых управляемых ракет», — говорится в сообщении.

Артиллеристам предстоит уничтожить условного противника на удалении от 2 до 15 километров, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций. Будут отработаны и вопросы противоогневого маневра.

Источник