В 2016 году крымчане впервые примут участие в выборах в Госдуму. Выборы в российский парламент пройдут по смешанной системе 18 сентября.
Крым полностью завершит политическую интеграцию в составе России в сентябре этого года, после проведения выборов в Государственную Думу, заявил председатель государственного совета республики Владимир Константинов.

Выборы в российский парламент пройдут по смешанной системе 18 сентября 2016 года. В них Крым будет принимать участие впервые. В Крымском федеральном округе сформировано четыре одномандатных мажоритарных округа: три в Республике Крым и один в Севастополе.

«Мы считаем это завершением формирования политического процесса по интеграции. Это будет последний этап, после которого мы будем представлены во всех политических институтах в России. Мы будем обращаться к крымчанам для того чтобы они отнеслись к участию в выборах в сентябре очень серьезно, что это не формальные выборы, они для Крыма имеют историческое значение», — сказал Константинов на заседании президиума парламента республики.
Константинов подчеркнул, что крымчане впервые примут участие в выборах в Госдуму.

«Впервые Крым будет представлен на федеральном уровне в представительных органах власти. Депутаты, которые будут избраны от республики, уже будут представлять Республику Крым, и тогда всякая законотворческая деятельность приобретет совершенно иное качество, и влияние республики в законодательных органах федерального уровня станет весомым. Наш голос будет везде слышен», – сказал Константинов.

 

Источник