Белорусский певец Макс Корж рассказал, что ему запретили въезд на Украину без объяснения причин. Он опубликовал в Instagram фото печати, поставленной украинскими пограничниками. На начало марта у артиста был запланирован тур по Украине.

«В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт. Вот такие дела. Но… жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна, и то, что мы с вами еще не раз раскачаем, это вопрос времени!» — написал артист.

Как пояснила агентству «Українські новини» пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, въезд на Украину в течение пяти лет Коржу закрыт из-за его выступления в Крыму в 2014 году.

«Мы крайне неприятно удивлены произошедшим. Особенно печально попасть в данную ситуацию в преддверии тура, который мы тщательно готовили. Украинский слушатель всегда отличался особой любовью к Максиму, его концерты на Украине проходили с огромной поддержкой. Потому мы очень надеемся решить ситуацию в самые кратчайшие сроки», — сказала «Ленте.ру» исполнительный продюсер рекорд-лейбла певца Надежда Бойчевски.

Корж прославился своими песнями «Небо поможет нам», «Жить в кайф», «Мотылек». В дискографии 27-летнего певца и рэпера три студийных альбома.

 

Источник