15 января в 14:00 в Художественном музее Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится открытие выставки живописных и графических произведений.

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе Минкультуры РК, выставка пройдет в части реализации мероприятий сферы культуры в рамках Соглашений между Советом министров Республики Крым и Правительством субъектов Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также с целью поддержки ведомством мастеров художественного творчества.

«Мастера разных национальностей и культур представят на полотнах красоту искусства своих народов, покажут в красках традиции и обычаи родного края, поделятся секретами орнаментов и нарядностью узоров, отразят мудрость народных сказаний, легенд и древнего эпоса. В работах художников отражены не только разнообразие и этнические особенности народов России, ближнего зарубежья, но и запечатлены их схожесть, родство, близость в базовых нравственных принципах и общечеловеческих ценностях», — отметили в пресс-службе.

 

Источник