В десяти муниципальных образованиях Крыма в связи с плановыми работами по монтажу второго провода симферопольской подстанции «Кафа-1» три ночи подряд  (20, 21 и 22 декабря) лимиты по потребляемой мощности будут снижены. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

По информации руководителя ГУП РК «Крымэнерго» Виктора Плакиды, снижение лимита в регионах  будет проходить в ночное время.

«Сегодня было принято решение днём не снижать нагрузку, не отключать  районы, потому что это всё-таки накладно для крымчан, а делать работы ночью. Такие работы были согласованы и уже организованы», — сообщил он и добавил, что подача электроэнергии  будет снижена незначительно, всего на 2, 3 и 6 мегаватт.

«Эти работы начинаются в ноль часов и должны быть закончены к семи утра. Это первая такая ночь, таких ночей у нас будет три», — сообщил Плакида.

Он также пообещал  и в дальнейшем согласовывать со штабом  все работы и подчеркнул, что их проведение позволит увеличить трафик электроэнергии с Тамани.

Всего,  по решению штаба, ночные лимиты электроэнергии  будут снижены в Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском районах, а также  Судакском, Сакском, Ялтинском и Алуштинском регионах и в Симферополе.

 

Источник