В настоящее время «Крымэнерго» увеличил для Севастополя оперативный лимит потребления на 5МВт — до 190 МВт, при том, что в часы пик Севастополь потребляет 210 МВт.

Поручение разработать график подачи электроэнергии на новогоднюю ночь дал предприятию «Севастопольэнерго» губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«В том режиме, в котором мы находимся сегодня, мы в любом случае будем находиться до и после Нового года. Возможно, с небольшим улучшением. Поэтому график новогодней ночи нужно продумать, исходя из того лимита, который есть. Чтобы и город к празднику засветить, и электричество людям в дома дать», — сказал Меняйло на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По словам технического директора «Севастопольэнерго» Виктора Шульженко, график подачи электроэнергии в новогоднюю ночь будет зависеть от оперативной обстановки. «Она зависит не от «Севастопольэнерго». Мы надеемся, что будет введена в строй еще одна газотурбинная станция. Это даст дополнительно еще 20 МВт. Мы надеемся, что это даст нам возможность улучшить ситуацию», — сказал ТАСС Шульженко.

Ранее ТАСС сообщал о том, что в декабре в Севастополь с Дальнего Востока была доставлена мобильная газотурбинная станция.

В настоящее время «Крымэнерго» увеличил для Севастополя оперативный лимит потребления на 5МВт — до 190 МВт, при том, что в часы пик Севастополь потребляет 210 МВт. «Крымэнерго» получило задание всю свободную мощность давать нашему городу», — сказал Шульженко.

По оценке «Севастопольэнерго», все внешнее освещение города, включая праздничную иллюминацию требует 7-10 МВт. «Завтра открывается главная городская елка на площади Нахимова. Мы обеспечиваем там иллюминацию и освещение. Будет ли включено внешнее освещение по городу, будем смотреть», — сказал Шульженко. В течение последней недели фонари на улицах Севастополя горят с 00.00 до 06.00 мск.

Источник