По словам координатора депутатской группы «Дружба» Леонида Слуцкого, после терактов в Париже необходимо создать реальную, а не декларативную антитеррористическую коалицию.

Депутаты Национального Собрания Франции настаивают на усилении антитеррористического сотрудничества с Россией. Об этом заявил председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы «Дружбы» с французским парламентом Леонид Слуцкий, выступая на заседании палаты.

«Мы общаемся каждый день с депутатами Национального Собрания Франции, в том числе с теми, которые побывали этим летом в Крыму. Вот именно эти люди вчера на чрезвычайном заседании Национального Собрания Франции с участием президента Французской Республики говорили о том, что нужно немедленно наращивать антитеррористическое сотрудничество с РФ», — сообщил он.

По словам Слуцкого, после чудовищных терактов в Париже необходимо создать реальную, а не декларативную антитеррористическую коалицию. «В последнее время не было коалиционного противостояния в современной Европе, в то время как оно необходимо и у России есть такой опыт», — указал парламентарий, — Та истерия, которая нагнеталась из Вашингтона и исходила в страны Западной Европы по искаженной оценки российских реалий, дала отрицательно обратную связь и на сотрудничество с нами по противодействию террористической угрозы».

Источник