Ранее крымские СМИ сообщили, что Пьер Ришар собирается показать в Крыму свою комедию «Пьер Ричард III» 10 и 11 февраля.

Легендарный французский актер и режиссер Пьер Ришар приедет в феврале в Крым со своим спектаклем. Об этом сообщила в понедельник журналистам министр культуры республики Арина Новосельская.

«Я вела переговоры с нашими промоутерами, которые его хотят привезти. Он действительно собирается. Дай Бог, чтоб ему позволило здоровье, он уже мужчина не молодой. Мы его очень ждем. Визит состоится, ориентировочно, в феврале», — сказала Новосельская.

Ранее крымские СМИ сообщили, что Пьер Ришар собирается показать в Крыму свою комедию «Пьер Ричард III» 10 и 11 февраля. Постановка предполагает, что участвовать в ней смогут обычные жители полуострова. Для этого необходимо будет прийти на представление в одежде 70-80-х годов прошлого века.

Пьер Ришар не раз бывал в РФ. В конце 2013 он проехал со спектаклем «Пьер Ричард III» по всей стране — от Москвы до Владивостока. «Мне кажется, что я больше путешествовал по России, чем сами россияне, — любит шутить актер. — В каждом городе меня ждал удивительный прием. Я очень благодарен российскому зрителю и вновь хотел бы приехать к вам с гастролями».

Во время своего последнего приезда в Россию Пьер Ришар рассказал ТАСС, что очень любит русскую культуру, с детства обожает литературу и особенно книги Ивана Тургенева. Кроме того, его внучка учила в институте русский язык. «Причем, это было ее собственное желание», — подчеркнул актер.

Пьеру Ришару 81 год. На его счету около шестидесяти фильмов, самые популярные из них — «Игрушка», «Невезучие», «Укол зонтиком», «Папаши» и «Беглецы». В 2012 году он снялся в российском фильме «Продавец игрушек» Юрия Васильева.

Источник