В открывшемся переходе отсутствуют перила вдоль лестниц, Специальные спуски для детских колясок лестницы в подземном переходе также оборудовать перед открытием не успели.

В Симферополе сегодня состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию подземного перехода через проспект Победы в районе автобусной остановки «улица Бородина». Строительство объекта шло больше двух лет, на него было потрачено порядка 8 млн рублей. На митинге строителям вручили почетные грамоты и благодарности.

При этом представители городских властей вместе с благодарностями от жителей города, спустившихся впервые в переход, получили шквал критики. Объект открыли с серьезными недоработками. «Да что же это такое? — возмутилась в беседе с корреспондентом Крыминформа пенсионерка Нина Алексеевна. — Ступеньки красивые, проход широкий сделали. А перила не предусмотрели, держаться старым людям не за что. Того и гляди свалишься кубарем на этот красивый пол».

Специальные спуски для детских колясок лестницы в подземном переходе также оборудовать перед открытием не успели.

 

Переход

 

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что все недоработки будут устранены в ближайшее время, а подрядчик не получит деньги за объект, пока спуски для колясок и поручни не будут установлены.

«Я сейчас прошел и мне люди задавали вопросы. И мне самому понятно, почему про это спрашивают. Здесь нет поручней и специальных съездов для колясок. Мы открыли проход по данному переходу, но объект еще не принят. На данный момент мы еще не рассчитались с подрядчиком», — сказал Бахарев журналистам.

Глава администрации пообещал, что в подземном переходе появится также специальный подъемник для инвалидных колясок. Сейчас оборудование везут с предприятия-изготовителя. Этот подземный переход станет первым в Крыму, оборудованным по последнему слову техники, заверил Бахарев. В ближайшее время также обновят уличное освещение на этом участке проспекта Победы, а также установят новый остановочный комплекс.

 

 

Источник

Авто фото — Максим Грознов  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=428623770672016&set=gm.906913386065740&type=3&theater