Проект закона «О внесении изменений в закон Республики Крым «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях», опротестованный прокуратурой весной этого года и претерпевший изменения, прошел второе чтение. Депутаты Государственного совета Крыма поддержали его на сегодняшнем заседании.

«Представление прокурора мы удовлетворили, теперь приводим закон в соответствие с федеральным законодательством», – прокомментировал документ спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Первоначальная редакция закона претерпела существенные изменения. Как пояснил ранее председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, документ лишился одного пункта из статьи 10 об использовании природных лечебных ресурсов и всей статьи 8 о стандартизации и классификации объектов санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного, физкультурно-спортивного значения, а также объектов предоставляющих SPA-услуги, поскольку она дублировала аналогичную статьюв республиканском законе «О туристской деятельности». Также парламентарии внесли изменения в статью о пляжных территориях, вызвавшую ранее наибольший ажиотаж у общественников.

 

Источник