В Ялте с 23 по 25 октября состоится ежегодная специализированная строительная выставка «СтройЭкспоКрым». Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор выставочной компании «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий.

По его информации, в рамках выставки будет презентовано сразу несколько проектов реконструкции отдельных частей Симферополя. «Будет анонсирование нового Симферополя. Это проект агломерации Симферополя и района и проект Симферопольской кольцевой автодороги. Презентовать проект будет главный архитектор города Эрнст Мавлютов», — отметил Семерецкий.

Он добавил, что на выставке будет представлен проект реконструкции исторического центра крымской столицы и полный проект Соборной мечети в Симферополе.

Выставка состоится при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, министерства строительства и архитектуры Республики Крым, а также Торгово-промышленной палаты Крыма. На ней будет представлено семь различных тематических разделов — от строительных материалов и альтернативных источников энергии до предметов декора и автоматики.

 

Источник