Несколько сотен пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии» не смогли вовремя вылететь из аэропорта Симферополь в Москву – регистрация задерживается на несколько часов. Об этом Крыминформу сообщила пассажир авиарейса U6-2898, представившаяся Кристиной.

«По расписанию мы должны были вылететь в 11.25, но до сих пор даже не открыта регистрация. Вместе с нами регистрации ожидают пассажиры рейса на 12.05, тоже в Москву. В целом вылета ждут от 300 до 400 человек», – сказала она.

По ее словам, представители авиакомпании никак не поясняют задержки. «В терминале уже очень много возмущенных пассажиров. Я сама лечу с семьей, с годовалым ребенком, но мы ничего не можем добиться от авиакомпании – сначала с нами просто никто не хотел разговаривать, а последний час обещают, что вот-вот откроется регистрация», – рассказала Кристина.

В диспетчерской аэропорта Крыминформу не смогли назвать точное время вылета задержанного самолета. «Рейс задерживается как минимум до 12.30», – сказал сотрудник диспетчерской.

Руководитель представительства «Уральских авиалиний» в аэропорту Симферополь Светлана Дерябина сказала, что авиарейс U6-2898 задерживается на час в связи с задолженностью аэропорта. «Мы ждем проплату от авиакомпании аэропорта Симферополь. Поступит платеж – и мы начнем регистрацию», – сказала она, не уточнив название компании-должника.

 

Источник