Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что все сборы от продажи билетов на Koktebel Jazz Party пойдут на покупку мебели в школе в Коктебеле. Он отметил, что в прошлом году средства от продажи билетов на фестиваль были отданы в фонд Крыма.

Крым. Коктебель. Архивное фото

Koktebel Jazz Party — ежегодный международный джазовый фестиваль. Он возник как частная инициатива его основателя — известного журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, занявшему почетное место в списке джазовых мероприятий. Как говорят организаторы, фестиваль превратил Коктебель в «джазовую Мекку».

«Мы все сборы от продажи билетов направим на помощь местной школе коктебельской, мы купим туда мебель», — сказал Киселев.Он добавил, что в прошлом году средства от продажи билетов на фестиваль были отданы в фонд Крыма, но это «как-то обезличено получилось, не очень увидели, куда это все ушло».

На Koktebel Jazz Party за три дня прозвучит в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей. На специальной сцене, расположенной на территории дома-музея знаменитого поэта Максимилиана Волошина, запланирован ряд лекций. В небе над фестивалем продемонстрируют свое мастерство лучшие планеристы страны, стартующие с легендарной горы Клементьева. Завершится фестиваль грандиозным финальным Koktebel JamSession участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями по прямому телемосту из Тель-Авива.

Источник