В поселке Оленевка Черноморского района завершился международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым — 2015». Как сообщили в управлении информационной политики мининформа РК, в этом году фестиваль, как и планировали организаторы, посетили порядка 15 тыс человек.

«Мы рады, что в Крыму возрождается спортивная традиция, и с каждым годом возрастает количество приверженцев здорового образа жизни. Здоровье и спорт становятся правильными национальными трендами. Поддержка этих тенденций властью является хорошим базисом для формирования у молодого поколения правильных жизненных ориентиров», — подчеркнул председатель общественной организации «Экстрим Крым» Константин Выдыш.

В свою очередь вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отметил, что основной целью проведения данного фестиваля, уже ставшего традиционным, является не только популяризация спорта и здорового образа жизни, но и привлечение дополнительного потока туристов в Западный Крым.

«В 2015 году соревнования проводились по 18 видам спорта, в них приняли участие спортсмены из Великобритании, Литвы, Белоруссии, России, Украины, Казахстана и других стран. Помимо спортивных соревнований, также прошли мастер-классы и семинары для начинающих. Кроме того, в рамках фестиваля состоялись концертно-развлекательные мероприятия», — говорится в сообщении мининформа.

 

 

Источник