В рейтинге популярных курортов России для отдыха в высокий сезон Ялта заняла третье место. Об этом сообщается на российском сервисе онлайн-бронирования Oktogo.ru.

«Ялта занимает третье место в рейтинге самых популярных курортов России, куда забронировали проживание в августе на семь суток и более», — говорится в сообщении.

В топ-10 российских курортов в самый высокий сезон отпусков также входят Сочи, Анапа, Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. В первую двадцатку популярных для поездок в августе вошли такие крымские населенные пункты, как Гурзуф, Алупка, Черноморское, Керчь и Николаевка.

По сравнению с прошлым летом, число онлайн-бронирований для летнего отдыха в Крыму выросло в три раза, а для летнего отдыха на курортах Краснодарского края — в полтора раза.

«В самый высокий сезон отпусков россияне отдыхают на курортах Крыма в среднем по 10 дней и тратят на проживание около 3,1 тысяч рублей в сутки, а в Петербург приезжают в среднем на четыре дня и платят за проживание около 3,5 тыс руб в сутки», — отметил директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков.

В Алуште за проживание в гостинице в самый высокий сезон отпусков туристы платят в среднем 3,9 тыс руб в сутки, в Алупке — 3,7 тыс руб, в Евпатории — 2,2 тыс руб, а в Феодосии — 2,1 тыс руб.

По данным Oktogo.ru, самым экономичным городом для путешествий по стране в самый высокий сезон отпусков стал главный город Золотого кольца России Ярославль, где за проживание платят в среднем менее 2 тыс руб в сутки, а самыми бюджетными курортами — Малореченское (Алушта) — 1,4 тыс руб в сутки и Черноморское (1,7 тыс руб). Самый дорогой курорт в августе — Ялта (5,7 тыс руб в сутки), а город для поездок — Санкт-Петербург.

В Севастополе, куда в августе приезжают отдыхать в среднем на неделю, туристы тратят на проживание в гостинице около 4 тыс руб в сутки.

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

 

Источник