На предприятии выявили многочисленные нарушения.

Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранен от должности, – Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов временно отстранил от должности генерального директора ГУП «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма.Об этом он сообщил на заседании Совета министров РК.

По его словам, решение принято в связи с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе проверки деятельности госпредприятия.

На время отстранения С.Бейма его будет заменять первый заместитель гендиректора ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство топлива и энергетики Республики Крым 1 октября назначило Сергея Бейма генеральным директором крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз». Соответствующий приказ подписан 30 сентября.

Ранее Сергей Бейм занимал пост вице-президента корпорации «ТЭС».

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

Основная деятельности предприятия – осуществление предпринимательской деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью.

КРП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова. 

Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

 

 

Источник