Курсы будут проходить на базе учебного центра Западного военного округа.

В начале августа около 200 ребят из разных регионов России, в том числе из Крыма, отправятся в военно-патриотический лагерь «Боевого братства» во Владимирскую область, передает агентство «Крым Медиа».

Лагерь будет располагаться на базе Ковровского окружного учебного центра Западного военного округа. Курсы продлятся десять дней, с 5 по 15 августа. За это время ребята в возрасте 14-16 лет познакомятся с жизнью воинской части, пройдут строевую, тактическую, огневую и разведывательную подготовку. Также их ждут экскурсии по достопримечательностям Владимира, Суздаля, Мурома и Коврова.

Как сообщили организаторы, по завершении работы лагеря ребята примут участие в марш-броске «Один за всех и все за одного», где смогут применить все полученные знания и навыки.

По мнению первого заместителя председателя всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрия Саблина, дети должны чувствовать ответственность за свою страну и быть готовыми защищать ее. «Мы видим сегодня, что наши ценности, наши традиции становятся объектом настоящей идеологической атаки. Молодежные лагеря – живая и действенная форма патриотического воспитания», — подытожил Д.Саблин.

 

Источник