Глава администрации также поручил в срочном порядке отрегулировать движение по этой улице.

Незаконный рынок на Козлова в Симферополе снесут до конца дня и сразу приступят к дорожным работам, - Бахарев

Власти Симферополя обещают до конца сегодняшнего дня демонтировать все незаконные торговые точки на ул. Козлова, передает «Крым Медиа».

«Сегодня до конца дня завершат демонтаж всех торговых точек», — заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев на оперативном совещании.

Он поручил профильным службам сразу после сноса ларьков направить туда дорожную технику и приступить к ремонтным работам: «20 лет там ничего не делали. Мы не знаем, что и как там. Поэтому нужно быть готовыми. Люки посмотрите, установите ограждение тротуарной части».

Чиновник также поручил в срочном порядке отрегулировать движение по этой улице дорожными знаками в соответствии с ПДД.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ночью 6 июля на незаконном рынке по ул. Козлова в Симферополе начался снос торговых рядов.

Возмущенные торговцы колонной выдвинулись к Совету министров Крыма, чтобы отстоять свои права. На встречу с предпринимателями вышел вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. Он пригласил пятерых активистов к себе в кабинет, чтобы там обсудить проблемный вопрос.

В свою очередь заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров сообщил, что полностью демонтировать незаконный рынок на ул. Козлова планируют в течение двух суток.

 

Источник