Крым готовит инфо-тур для представителей курортно-туристических офисов.

С 25 ноября по 2 декабря пройдет инфо-тур для представителей крымских курортно-туристических офисов, которые ранее были открыты в ряде городов стран СНГ. Мероприятие проводит Крымское республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» по заказу Министерства курортов и туризма АРК. Об этом Курортно-информационному центру сообщила директор агентства Мария Мальгина.

По ее словам, всего в инфо-туре примет участие 70 человек. Это представители турбизнеса Украины, России, Беларуси и Азербайджана.

«Впервые мы проводим такой длительный, семидневный инфо-тур, целью которого является показ крымских возможностей оздоровления именно в осенне-зимний период. Гостям будут представлены регионы, которые традиционно считаются наиболее благоприятными для лечения и оздоровления: Евпатория, Саки, Алушта и Ялта», – рассказала Мария Мальгина. И добавила: «Покажем две категории объектов. Первая – санаторно-курортные учреждения, вторая – SPA-отели, часть которых располагает серьезной медицинской базой».

Также в инфо-туре примут участие десять представителей средств массовой информации Азербайджана. По словам директора агентства, для них предусмотрена немного расширенная программа. Так, журналисты увидят практически весь полуостров. В частности, в программу включен показ туристических возможностей Южного берега Крыма, Бахчисарая и Севастополя.

То, что Крым для Азербайджана является одним из важных туристических направлений, подтвердил и директор украинского представительства туристической компании SwTravel Александр Лисовик. «Проведение такого мероприятия, как инфо-тур, является инвестицией в развитие крымского туризма со стороны Азербайджана. И если крымской стороной будут предприниматься усилия в этом направлении, то не стоит и сомневаться, что нам совместно удастся выйти на достойный результат», – отметил Александр Лисовик.

Напомним, Крымский курортно-туристический офис в Баку (Азербайджан) был открыт в этом году на базе туристической компании SwTravel, которая прошла конкурсный отбор.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, крымские курортно-туристические офисы работают в Киеве, Риге, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Баку и Минске. Всего в 2013 году за пределами Крыма планируется открыть более 20 подобных офисов. Они создаются на базе местных офисов туристических фирм и информационных центров в Украине, России и Беларуси. Выбор партнеров по созданию офисов проходит на конкурсных условиях.

Источник.