Две недели их проводили в тестовом режиме. Все экскурсанты остались довольны.

В Евпатории начали проводить экскурсии по историческому маршруту «Малый Иерусалим» на гироскутерах, передает агентство «Крым Медиа».
По словам директора туристско-информационного центра «Керкинитида» Виктора Романенко, на данный момент подобных форм проведения экскурсий в Крыму нет. «Наша цель – максимальное расширение городских маршрутов и их смысловое и эмоциональное наполнение», – сообщил В.Романенко.
Он добавил, что две недели экскурсии на гироскутерах проводились в тестовом режиме. Всего их организовали 20 раз. Все туристы остались довольны.
Стоит отметить, что на маршруте работают 9 таких средств передвижения. В среднем экскурсия длится 1,5 часа. При этом полчаса отведено на инструктаж и обучение управлению гироскутером.
Экскурсия проводится в том случае, если набирается минимум два туриста. Не могут воспользоваться такой услугой дети младше 8 лет и люди, которые весят более 120 кг.
Путешествие по исторической части Евпатории на гироскутере стоит 1 тыс. рублей. Это, по данным В.Романенко, в 2,5-4 раза дешевле, чем в крупных городах России. В цену билета входят аренда средства передвижения, шлем, инструктаж и услуги гида.
Гироскутер – средство передвижения, которое может двигаться вперед, назад, быстрее, медленнее. Контроль скорости и движения осуществляется за счет изменения положения тела водителя.

 

Источник