parkПравительство России приняло постановление относительно создания в Феодосии индустриального парка.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, согласно постановлению на создание индустриального парка в Феодосии будет выделено 1,7 млрд. рублей. В этом и в следующем году будет разрабатываться проект парка, в 2017-2019 годах — вестись строительство. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 30 октября 2019 года. Финансирование и управление строительством будет осуществлять государственное предприятие «Промышленно-инвестиционная компания «Таврида». После завершения строительства объект планируется передать в собственность города. Затем планируется привлечение в парк инвесторов, которые могут разместить тут производство. Профиль будущего производства не принципиален, при этом необходима экологическая безопасность и социальный эффект для региона.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте Совет министров Крыма подготовил предложения о внесении изменений в целевую программу социально-экономического развития Крым в части включения мероприятий проекта «Индустриальный парк «Феодосия» как объекта с наиболее благоприятными условиями.

Прошлой осенью Феодосийский горсовет подготовил пакет документов по созданию индустриального парка. Под создание парка зарезервирован земельный участок на границе с Кировским районом возле трассы Симферополь-Керчь. Площадь зарезервированного участка составляет около 100 га. Он удобен в плане подведения коммуникаций и транспортной развязки.

 

Источник