turniketВ Симферополе планируется приостановка размещения турникетов на входах в общеобразовательные школы.

Об этом журналистам сообщила начальник городского управления образования Татьяна Сухина. По ее словам, в ходе визита в город сотрудников образования из Санкт-Петербурга они обратили внимание симферопольских чиновников на то, что органы МЧС Санкт-Петербурга и Москвы запрещают установку школьных турникетов из-за сложности эвакуации из зданий при чрезвычайной ситуации. При этом турникеты установлены в школе №2 по улице Трубаченко в Симферополе.

«Это хорошо с точки зрения входа детей: это фиксирует вход детей, передает видео на мониторы директора и заместителей, передает смс-сообщения родителям, где находится их ребенок. Но с другой стороны, выход при чрезвычайной ситуации осложнен. Тут главное не навредить, при этом потратив большое количество средств», — прокомментировала ситуацию Т. Сухина.

Она отметила, что в настоящее время проект установки турникетов находится на этапе согласования в соответствующих органах. Стоимость проекта не озвучивается.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года в Керчи был проведен опрос родителей учеников относительно внедрения в школах систем безопасности. В ходе опроса третья часть опрошенных родителей высказалась за установку в школах турникетов.

 

Источник