Билеты на него включены в путевку, а время отправления и прибытия привязано к заселению и выезду из гостиниц.

Платформа Казанского вокзала

Платформа Казанского вокзала

Первый туристический поезд отправится в среду с Казанского вокзала Москвы на курорт Анапа. Билеты на него включены в путевку, а время отправления и прибытия привязано к заселению и выезду из гостиниц. В течение лета состав будет курсировать каждые четыре дня на Черноморское побережье, сообщили корр. ТАСС в компании-соорганизаторе нового турпродукта «РЖД Тур».

«В первую поездку отправятся 528 пассажиров, из них 100 человек — представители СМИ и турагентств со всей России. Турагентствам предоставляется возможность познакомиться с разработанным турпродуктом на российском рынке — готовые турпакеты в Анапу и Геленджик на базе железнодорожной перевозки», — отметили в компании.

Время в пути — 28 часов 10 минут. Минимальная продолжительность тура составит шесть дней.

Туристический поезд будет состоять из шести купейных и стольких же плацкартных вагонов и вагона-ресторана, оборудованных системой кондиционирования. Во время путешествия на море для детей и взрослых запланированы развлекательные программы. Ребенка до 5 лет, не занимающего отдельного места, можно будет перевезти бесплатно.

Ранее «РЖД Тур» уже организовала летние чартерные перевозки туристов по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва.

Источник