crimeatiketsНа официальном сайте «Российских железных дорог» пассажиры могут без комиссии оформить и оплатить по интернету проезд по «единому билету» в Крым и обратно.

Так, для оформления билета через интернет пользователь должен зарегистрироваться на сайте РЖД. Оплата производится с помощью банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro.

При посадке на все виды транспорта необходимо предоставить документы и электронные квитанции разных сборов установленного образца, распечатанные на листе А4. Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки.

Оформление «единого билета» через интернет начинается за 45 суток до даты отправления поезда, а оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус + паром).

Неиспользованный талон нужно вернуть не позднее чем за 24 часа до отправления в смешанном сообщении. При этом с пассажира удерживается сбор за операцию возврата.

Оформление льготных и безденежных перевозок не проводится, кроме безденежного транспортного документа на ребенка до 5 лет.

Подробнее с информацией по оформлению «единого билета» можно ознакомиться здесь.

Источник.