МинтурВ ходе заседания было рассмотрено 131 заявление об аттестации с прилагаемыми документами.

В Министерстве курортов и туризма состоялось первое заседание экспертной комиссии по аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым. В состав комиссии входят представители министерства, туристских предприятий, общественных организаций в сфере туризма, Федерации спортивного туризма России в Республике Крым, преподаватели учебных заведений.

«Экскурсионные услуги всегда были востребованы у туристов, посещающих Крым. Проведение аттестации специалистов туристского сопровождения позволит повысить качество экскурсионного обслуживания и создать реестр квалифицированных специалистов данной категории», — отметила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

Членами экспертной комиссии было рассмотрено 131 заявление об аттестации с прилагаемыми документами. По итогам заседания было принято решение о выдаче свидетельств об аттестации и бейджей 3 инструкторам-проводникам, а также 128 экскурсоводам (гидам), 5 из которых в том числе являются гидам-переводчиками.