По мнению замминистра по делам Крыма Елены Абрамовой, при наличии желающих инвестировать, строительство автокемпингов стоит начать уже сегодня. Даже без моста через пролив в сезон в Крыму ожидается большое число автотуристов, которых сможет оперативно перевезти паромная переправа, чьи технические возможности сейчас активно расширяются.

Частным инвесторам уже сегодня стоит развивать автотуризм в Крыму и строить автокемпинги, пока государство занимается постройкой дорог и мостового перехода через Керченский пролив, считает заместитель министра по делам Крыма Елена Абрамова.
«Речь идет о строительстве кемпингов и соответствующей инфраструктуры. Это будет частный бизнес, госсредств там не будет. Государство строит дорогу — бизнес обеспечивающую инфраструктуру», — сказала РИА Новости в кулуарах Ялтинского международного экономического форума Елена Абрамова.
Инвестиционные площадки для создания автокемпингов будут предоставляться параллельно со строительством дорог на полуострове в рамках федеральной целевой программы. Автоинфраструктура будет строиться везде, а не только в туристических кластерах, отметила Абрамова. На развитие инфраструктуры 6 туристических кластеров в Крыму за 5 лет направят более 22 миллиардов рублей.
По мнению замминистра, при наличии желающих инвестировать, строительство автокемпингов стоит начать уже сегодня. Даже без моста через пролив в сезон в Крыму ожидается большое число автотуристов, которых, надеется Абрамова, сможет оперативно перевезти паромная переправа, чьи технические возможности сейчас активно расширяются.
Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт «Крым» — порт «Кавказ») — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией. Ее используют для переправы как грузовых, так и легковых машин. К лету текущего года переправа должна перевозить до 10 тысяч автомобилей и 50 тысяч человек. К концу 2018 года планируется построить и ввести в эксплуатацию новый мост через Керченский пролив.

РИА Новости https://ria.ru/society/20150419/1059514088.html#ixzz3XkGZthTB