8289658На Керченской переправе, чтобы справиться с огромными очередями на грузовой линии, запустили дополнительные паромы. Вместо двух, 6 апреля на линию выходят четыре.

— Курсируют паромы «Гликофилоуса», «Крым», «Николай Аксененко» и «Севастополь», — сообщает Единая транспортная дирекция. – Порывы ветра достигают 11 метров в секунду. Переправа работает в штатном режиме.

На пассажирской линии в порту «Крым» и «Кавказ» очередей практически нет, отправки ожидают 10 и 30 авто соответственно. На грузовой линии ситуация сложнее. В очереди находятся порядка 2 тысяч грузовиков. Многие водители не могут уехать уже больше недели.

— Со стороны полуострова зарегистрированы – 246 фур, из которых на маршруте Керченский морпорт — порт Новороссийск стоят 8 грузовиков, на маршруте порт Крым — порт Кавказ — 238 машин, — уточнили в ЕДТ. — Из Краснодарского края выехать хотят 1632 грузовика. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск — Керченский морпорт ждут 420 машин, по маршруту порт Кавказ – порт Крым — 1212 фур.

Источник.

.