f27cbb212ea747947b7db30cfbbedda3Самый вместительный на полуострове паром «Крым» после планового ремонта на Севастопольском судоремонтном заводе вчера отправился на Керченскую паромную переправу для работы на линии «Крым – Кавказ». Об этом Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

«В 15.00 паром «Крым» покинул судоремонтный завод в Севастополе и выдвинулся на Керченскую переправу для продолжения работы в сезон», – сказал министр.

По данным Цуркина, вместимость парома «Крым» составляет 170 легковых автомобилей и 690 пассажиров, что делает его самым большим паромом, связывающим Крым с материковой Россией.

Министр отметил, что ввод в строй нового большого парома позволит ликвидировать скопление ожидающего переправы транспорта, которое произошло из-за 5 штормовых дней, когда паромы вообще не работали либо курсировали в ограниченном режиме, и окончания действия контракта на работу парома «Ионас». «В ближайшее время эта пробка будет устранена», – сказал он.

Анатолий Цуркин уточнил, что плановое техническое освидетельствование греческого парома «Олимпиада» для регистра судоходства продлится до 10 апреля, после чего он также продолжит работу на линии «Крым – Кавказ».

Источник.