jerebenok_1427396205В зооуголке Детского парка Симферополя 26 марта ночью родился жеребенок. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил директор парка Александр Шабанов.

Имя малышу пока не придумали. «Он интересного пепельного цвета. Раньше такого не встречал», – рассказал А.Шабанов.

Он добавил, что еще несколько животных зооуголка ожидают рождения детенышей, но какие – уточнять отказался: «Пока умолчим, мы люди суеверные».

По словам директора парка, вскоре начнутся работы по благоустройству зооуголка. Там появятся новые скамейки и пешеходные дорожки, освещение. Также в зверинце оборудуют свободный выгул для коз и лам. В настоящее время идет строительство вольера для львов площадью более тысячи квадратных метров, где разместится прайд из семи особей.

Кроме того, А.Шабанов сообщил, что еще одну букву у входа начнут отделывать мозаикой на следующей неделе. Если погода будет хорошей, на это уйдет две-три недели. В дальнейшем вход в Детский парк отделают гранитом, установят парапеты. Также здесь появится иллюминация. После Пасхи планируется высадить цветы на центральной аллее и всех клумбах.

А.Шабанов добавил, что строить новые аттракционы пока не планируется. Согласно проведенной экспертизе, существующие находятся в отличном состоянии. «Не хочется перенасыщать аттракционами, как это было раньше. Конечно, хочется поставить американские горки, но в Детском парке таких площадей нет. А деревья рубить под аттракционы – кощунственно», – считает А.Шабанов.

Напомним, реконструкцию тротуара, ступенек перед входом в парк и создание парапета оплатит компания «Владоград». Ее владельцев обязали благоустроить за свой счет два парка в Симферополе, на территории которых компания возвела жилые дома.

Кроме того, парк после реконструкции планируют разбить на специализированные зоны для отдыха детей и взрослых. При этом предполагается приобрести 25-30 ростовых кукол мультипликационных персонажей и героев сказок, которые будут развлекать детей.

Источник.