Snos-magazina-na-TSentralnom-ryinke-SimferopolyaВ Симферополе на месте снесённого незаконного капитального двухэтажного строения, расположенного перед главным входом на Центральный рынок, власти обустроят площадь с фонтаном. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.
По его словам, в администрации подумывали о том, чтобы высадить новый ливанский кедр, который срубили при постройке здания. Однако из-за слишком медленного роста этого вида хвойных на площади высадят другие растения. «Там будет площадь с фонтаном, маленькая такая зона. Посадить что-то планируем, но вряд ли ливанский кедр, потому что он растёт очень медленно», — отметил Бахарев.
Снос незаконного строения на Центральном рынке начали 9 марта.
О необходимости расчистки от торговых объектов площадей перед Центральным и Куйбышевским рынками в Симферополе ранее заявлял глава Крыма Сергей Аксёнов.
Геннадий Бахарев объявил о намерении демонтировать около 200 малых архитектурных форм, в первую очередь, строений, находящихся на Центральном рынке и площади Куйбышева в Симферополе.

Источник.