5_5cf70ae41545Военнослужащий внутренних войск МВД России в Республике Крым Алексей Гетьманов Всероссийской федерацией гиревого спорта включен в десятку сильнейших гиревиков страны. Об этом Крыминформу сообщили в Региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Крым.
Гетьманов является членом сборной России среди спортсменов общества «Динамо». В конце сентября 2014 года на Кубке России в Чебоксарах он выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации. В октябре 2014 года Алексей стал победителем в абсолютной весовой категории на Всероссийских соревнованиях «Динамо» по гиревому спорту, а затем выиграл и на первом чемпионате Республики Крым.
Еще одного достижения Алексей Гетьманов добился в статусе тренера команды внутренних войск. В феврале 2015 года его подопечные заняли первое место на открытом чемпионате крымского «Динамо». Данные состязания проводились в Симферополе среди коллективов физической культуры «Динамо» в Республике Крым в зачёт Спартакиады-2015 этой Региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества.

Источник.