rpt222Севастопольские связисты готовят к 9 мая акции в поддержку ветеранов-инвалидов Великой Отечественной войны. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«Губернатором Севастополя Сергеем Ивановичем Меняйло и правительством принято решение к 9 мая всем ветеранам-инвалидам Великой Отечественной войны подарить самые современные трехпрограммные приемники проводного вещания», — сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что правительство планирует и другие акции в поддержку ветеранов.

В Севастополе с середины ноября 2014 года началась замена устаревших приемников проводного радио на современные образцы. В декабре в Севастополь прибыла очередная партия трехпрограммных приемников /проводного радио/ в количестве 500 штук.

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» /»РСВО-Севастополь»/ в середине ноября приступил к продажам приемников проводного радиовещания в Севастополе.

Слушателями проводного радиовещания в Севастополе является каждый пятый житель. В основном это люди пожилого возраста, часто с ограниченными возможностями.

Источник.