11198-300x239В Ялте стартовала акция «Подари книгу библиотеке». Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.
По ее словам, акция проходит по инициативе главы администрации города Андрея Ростенко в рамках объявленного указом президента России Владимира Путина всероссийского Года литературы и продлится по 30 октября 2015 года.
«Благодаря акции планируется пополнить новой литературой городские и школьные библиотеки», — рассказала Ковальчук, уточнив, что наиболее желанными подарками являются произведения классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочные, энциклопедические и научно-популярные издания.
Начальник управления культуры отметила, что принять участие в акции могут все желающие, причем не только отдельные граждане, но и коллективы учреждений, организаций и предприятий.
«Во всех библиотеках принимаются новые книги, изданные не ранее 2010 года», — пояснила она и добавила, что подаренные книги должны отмечаться надписью с указанием фамилии, имени и отчества дарителя или названием организации и фамилии, имени и отчества ее руководителя.
Подведение итогов акции состоится в ноябре 2015 года, а имена самых активных участников занесут в «Книгу дарителей библиотеки».

Источник.