514a676f865d87662617b68f46ccb0f87522a765В Ялте сегодня определили лучшие туристские маршруты по полуострову. Торжественное награждение победителей прошло в рамках бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому», сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.
По данным пресс-службы, конкурс проводился в 4-х номинациях, в каждой из которых и был определен победитель. Всего на участие в конкурсе было представлено 30 проектов различной тематики.
Лучшим зимним маршрутом стал проект «Золотое кольцо «100 чудес Крыма», который был разработан и представлен ООО «Турфирма «ВОК ТУР». Среди весенних лучшим признан маршрут «Крымские этюды. Вокруг Крыма за 6 дней», разработчиком которого выступило ООО «Туристическая компания «Тур Этно», а в номинации «Лучший осенний маршрут» победителем стало ООО «Крымтурбюро на Москольце», представившее на конкурс свой маршрут «Калейдоскоп народов и культур».
В номинации «Лучший военно-патриотический маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» награду получила Екатерина Минина, представившая маршрут «Керчь — город-герой».
«Информация о туристских маршрутах-победителях конкурса будет опубликована в рекламных материалах, путеводителях, издаваемых министерством, и представлена на туристских выставках», — пояснили в минкурортов.
Дипломы победителям вручали министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов, председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, а также советник председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Юрий Щегольков.
Министерство курортов и туризма Крыма объявило конкурс на лучший туристический маршрут в конце прошлого года. По информации пресс-службы минкурортов, выбрать лучший туристский маршрут по Крыму планировалось до 12 января.

Источник.