1273400Сборная команда Крыма завоевала 11 наград на Чемпионате России по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг. Об этом агентству «Крым Медиа» рассказал главный тренер крымчан по поинтфайтингу Виктор Кононенко.
По его словам, в соревнованиях приняли участие порядка 600 спортсменов со всей России. Делегация из Крыма состояла из 38 человек, в том числе 30 спортсменов.
«Крым выступил очень хорошо. Мы завоевали пять серебряных медалей и 11 бронзовых. Для чемпионата России — это очень высокий результат. Там выиграть один бой — это уже достижение. Думаю, что уровень чемпионата России сейчас можно сравнить с уровнем чемпионата мира. Победы даются очень сложно, так как все спортсмены высочайшего класса», – пояснил В.Кононенко.
В частности, серебрянными призерами стали Александр Гайдай, Дмитрий Толстоносов, Дмитрий Лебедев, Александр Кравец и Владислав Ковинский.
Бронзовые медали завоевали Владислав Петухов, Артем Карлов, Михаил Колбин, Руслан Волик, Алексей Тырин, Станислав Дроздов, Александр Кравец, Максим Косенко, Артем Резник, Кристина Мотрук, Роман Смирницкий.