1273314В Крыму утвержден размер окладов для представителей Народного ополчения. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совета министров РК.
Так, согласно документу, командир полка будет получать в месяц 27 тыс. рублей, его заместитель – 26 тыс. рублей, начальники отделений – по 22 тыс. рублей, инспекторы – по 13 тыс. рублей.
В положении говорится, что ополченцам полагаются выплаты за интенсивность и высокие результаты работы до 100% оклада, а также премии – до 25% оклада.
На обеспечение Народного ополчения в бюджете Крыма на 2015 год заложено 258 млн рублей.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», 26 ноября Госсовет Крыма принял во втором чтении закон РК «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым», согласно которому Народное ополчение стало общественным объединением. Вместе с тем в информационном отделе Народного ополчения РК назвали ложной информацию о лишении организации статуса государственного учреждения. В организации уверены, что внесенные в закон изменения дают законодательный импульс к развитию этого движения на полуострове.
По словам руководителя пресс-службы Народного ополчения Сергея Багаева, из республиканского бюджета выделят средства на зарплату ополченцам и приобретение служебной техники (автомобили, автобусы, грузовики и бронетранспортеры).