Новые самолеты и вертолеты поступят в авиачасти Крыма в 2015 году. Об этом в субботу журналистам сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.
«Мы насыщаем Крым суперсовременной авиационной техникой, здесь все будет новое — это в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации. Вы сегодня увидите — большинство техники, которая здесь будет сегодня летать, она будет вся здесь, в Крыму», — сказал главком в ходе акции «Военная служба по контракту — твой выбор!»
Командующий войсками 4-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Андрей Юдин сообщил, что в настоящее время командование представлено на Крымском полуострове двумя соединениями: противовоздушной обороны и авиационным соединением.
«У них на вооружении стоит самая современная техинка: авиационная — это самые современные истребители Су-27СМ, ударная, штурмовая, бомбардировочная авиация. Все типажи сегодня можно будет увидеть на воздушном показе», — сказал Юдин.
Техника ПВО — это самые современные противовоздушные комплексы, включая зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», а также радиолокационные комплексы.

 

Источник