5424525717 декабря в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил ключи от 22-х автомобилей «Социальное такси» руководителям территориальных центров социального обслуживания городов и районов Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РК.

По словам главы Крыма, специализированные автомобили для людей с ограниченными возможностями приобретены за счет Федерального бюджета.

Такая техника была необходима Крыму, и по поручению президента России мы эту технику получили. В этом году это 22 машины, в следующем году будут приобретены еще 11 таких автомобилей за счет Федерального бюджета, по прямой программе. Это очень удобный транспорт для людей с ограниченными возможностями, которые смогут беспрепятственно сесть в этот автобус и добраться до центра социального обслуживания. Эта специализированная техника будет ездить на заказ по телефону, цены за проезд будут льготными, – пояснил Аксенов.

В ходе торжественной церемонии глава республики лично осмотрел чудо-автомобили.

Специально оборудованные автомобили для перевозки людей с ограниченным возможностями для проекта «Социальное такси» приобретены в рамках реализации Республиканской программы социальной защиты и занятости населения Республики Крым на 2014-2016 годы. Автомобили «ГАЗель» оборудованы подъемниками, креплениями (фиксаторами для инвалидных колясок), дополнительными поручнями, иными приспособлениями для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидов-колясочников.

Источник.