d14633666c696a6f38428ff11c4ab127Прокуратура Республики Крым установила многочисленные факты завышения цен на социально значимые продовольственные товары, на которые установлены предельно допустимые надбавки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В частности, по результатам проверок, которые проводились с июня этого года, в адрес субъектов хозяйствования внесено 451 представление, объявлено 29 предостережений о недопустимости нарушений закона. Кроме того, шесть лиц привлечены к административной ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).
В надзорном ведомстве отметили, что с нового года в республике будет действовать другой порядок правового регулирования в данной сфере. В связи с этим разработаны мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на продукты.
Также разработаны мероприятия, направленные на недопущение возможных нарушений в деятельности финансовых организаций, привлекающих личные сбережения населения на основе договоров займа.

Источник.