1272864В Крыму незаконные строения, появившиеся на самовольно захваченных земельных участках в последние месяцы, будут снесены. Об этом на аппаратном совещании с вице-премьерами республики заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, законными являются те домовладения на самозахватах, которые были фактически введены в эксплуатацию и собственники которых оплачивали коммунальные услуги в течение пяти лет.

«Некоторые неправильно поняли желание властей оказать всем крымчанам, независимо от национальности, помощь в получении земельных участков. Кто-то решил, как всегда, работать с властью на шантаже, на принципах выставления власти ультиматумов. Хочу сказать, что этого не будет, и попрошу одуматься граждан, которые ведут сейчас самовольное строительство на незаконно занятых земельных участках. Все строения будут снесены. Не тратьте зря деньги – позиция обозначена»,– цитирует С.Аксенов пресс-служба Совета министров РК.

Глава Крыма уточнил, что рабочая группа провела инвентаризацию самозахватов еще три-четыре месяца назад, поэтому все строения, появившиеся за последние четыре-пять месяцев, будут ликвидированы.

Кроме того, С.Аксенов поручил своему заместителю Руслану Бальбеку, прокуратуре, МВД и ФСБ Крыма вынести предупреждения гражданам, которые продолжают незаконно строить на самозахватах.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», участники «полян протеста» в Крыму решили обратиться к президенту РФ Владимиру Путину по вопросу выделения земли.

Источник.