752424558 декабря, активисты всероссийского движения «СтопХам», целью которого является борьба с водителями, нарушающими правила дорожного движения, провели первый публичный рейд в столице Республики Крым.

Возле железнодорожного вокзала Симферополя на лобовые стекла припаркованных с нарушением машин молодые люди прикрепляли листовки движения со словами «Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу».

По словам лидера крымской организации «СтопХам» Матвея Бухарова, первые 4 недели акции будут носить предупредительный характер.

Поэтому мы пока оставляем на машинах листовки, а не наклейки. В январе мы начнем клеить стикеры, которые достаточно трудно снять, — рассказал Бухаров агентству RG.ru.

В первый день активисты раскладывали листовки на лобовые стекла машин, припаркованных у желтой полосы, где стоянка транспорта запрещена. В дальнейшем молодые люди намерены бороться с автомобилями на тротуарах, газонах, полосах для общественного транспорта и остановках.

Напомним, в Севастополе первый рейд российской некоммерческой организации «СтопХам» состоится 11 декабря.

«СтопХам» — российская некоммерческая общественная организация, которая выступает против хамства водителей на дорогах и парковки в неположенных законодательством местах. Активисты организации фиксируют нарушения водителей на видеокамеру и выкладывают ролики своих рейдов на «Youtube». Организация распространена во многих регионах России.

Источник.