456332456В Крыму машины, припаркованные в неположенном месте, будут клеймить «наклейками позора» независимо от марки автомобиля и статуса владельца.

Об этом сообщил руководитель проекта «Стопхам» в Крыму Матвей Бухаров.

Даже если это будет машина Сергея Аксенова, оставленная в неположенном месте, мы прикрепим на лобовое стекло наклейку, — заверил активист.
По его словам, во время первых рейдов, которые пройдут в Симферополе, Евпатории и Саках, на автомобили-«нарушители» будут крепить не фирменные наклейки, а листы формата А4. На них будет написано, что в Крыму появился федеральный проект «Стопхам».

В Симферополе за два дня работы организации в ее ряды вступили 15 человек. Еще пять человек присоединились к организации в Евпатории, Саках и Севастополе. В ближайшее время в крымских городах выберут руководителей, которые будут на местах координировать работу «Стопхама».

Я обещаю, что в декабре рейды еще пройдут в Саках и Евпатории. А уже в январе, я надеюсь, у нас найдутся активисты, которые смогли бы возглавить этот проект в других городах Крыма. Мы создадим дружную команду, которая будет бороться с хамством на дорогах нашего полуострова, — заявил Бухаров.
Руководство крымского проекта также закупило средства самообороны от агрессивных водителей. Закупленные средства являются законными. В частности, речь идет о газовых перцовых баллончиках.

Источник.