perepravaПо мнению Главы Крыма Сергея Аксенова, время ожидания в очереди на Керченской паромной переправе необходимо существенно уменьшить.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, об этом премьер рассказал в ходе совещания по вопросу состояния дел на переправе. Он отметил важную роль паромной переправы и заявил, что проблемы переправы имеют преимущественно организационный характер.

«Мы понимаем, что есть проблемы, которые необходимо решить, причем эти проблемы большей частью имеют организационный характер. Это составление расписания для отправления паромов, продажа билетов непосредственно при формировании живой очереди. Ожидание при самом плотном потоке не должно превышать полутора-двух часов. Мы используем шесть паромов. В мире подобных прецедентов, при которых снабжение идет гораздо меньшими силами, огромное количество. Остров Сицилия, на котором проживает 5,5 миллиона человек, снабжается всего двумя паромами», — подчеркнул С. Аксенов.

По итогам совещания он поручил подготовить письмо заместителю Председателя Правительства России Дмитрия Козака с просьбой проверить финансовую деятельность Сочинской транспортной дирекции.

 

Источник