1271235В финале конкурса «Миссис Мира-2014», который пройдет 19 ноября в американском штате Мэрилэнд, Россию представят сразу две участницы – «Миссис Россия», телеведущая Ольга Панкова и «Миссис Севастополь», актриса Наталья Николаева.
«Переговоры о том, чтобы в этом году от России на конкурс поехали сразу две участницы – одна как «Миссис Россия», а вторая как «Миссис Севастополь» – начались еще в конце сентября, когда президент «Миссис Мира» Дэвид Мармел приезжал в Крым. Однако окончательное решение было принято только на днях», – рассказали ТАСС в российском представительстве конкурса.
Подготовка к финалу конкурса «Миссис Мира-2014» началась 11 ноября, но по личному решению Д.Мармела Н.Николаевой разрешили приехать на конкурс уже после начала официальных репетиций. 14 ноября она вылетает в США, а уже в воскресенье, 16 ноября, примет участие в общем интервью с членами жюри.
Наталья Николаева родилась 1 июля 1986 года в Ростове-на-Дону. С восьми лет начала ходить в театральную студию, а также участвовать в конкурсах красоты. В 2003 году она поступила на факультет журналистики Ростовского государственного университета. В 2005 году Николаева представляла Россию на конкурсе «Мисс Вселенная», который проходил в Таиланде, но ей не удалось завоевать корону.
Конкурс «Миссис Мира» впервые состоялся в 1985 году. По словам президента смотра Дэвида Мармела, его главная миссия – пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты. В конкурсе принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности.

Источник.