portЯлтинский морской порт по договоренности с Ялтинским горсоветом не будет вмешиваться в предпринимательскую деятельность, которая осуществляется на территории набережной.

По данным пресс-службы исполкома горсовета, об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ялты Андрей Ростенко.

Он пояснил, что ранее порт разрешал устанавливать точки выносной торговли, оказания услуг и аттракционы на нижней части набережной, поскольку эти гидротехнические сооружения являются территорией порта. При этом городские власти считали такие действия самоуправством, а выданные разрешения незаконными.

«Мы договорились, что все вопросы, касающиеся разработки схемы дислокации временных объектов торговли и услуг на набережной, в том числе и на нижней ее части, относятся исключительно к функциям муниципалитета в лице администрации, причем не только на местном уровне, но и на уровне министерств. То же касается выдачи разрешений на осуществление предпринимательской деятельности и контроля за исполнением этих документов», — разъяснил А. Ростенко.

Источник